75 лет Великой Победе!!!

МКДОУ д/с № 108  "ЗАЗЕРКАЛЬЕ"

75 лет Великой Победе!!!

День Победы – самый любимый, самый главный, самый святой праздник для нашей страны, имеющий огромное значение для её истории. Поэтому детей обязательно необходимо приобщать к празднованию Дня Победы, начиная с детского сада.

Праздник День Победы в детском саду – это не единовременная акция. Это целая система мероприятий, органично вписывающихся в образовательный процесс дошкольного учреждения.

Уважаемые родители!

Каждый ребенок нашей большой страны должен знать о том большом празднике, о той радости, которая была в мае 1945 года. Поэтому, мы для Вас  подготовили подборку материала, чтобы во время самоизоляции могли познакомить вашего малыша с этим праздником.

Расскажите детям про День Победы 9 мая, чтобы не только их, но и последующие поколения никогда не забывали о той цене, которой пришлось заплатить нашей родине для достижения столь значимой мировой победы.

БЕСЕДА: «РАССКАЖИТЕ ДЕТЯМ ПРО ДЕНЬ ПОБЕДЫ 9 МАЯ».

День Победы - самый великий и серьёзный праздник как для России, так и для многих других стран мира. 22 июня 1941 года на нашу страну напали полчища врагов - фашистов. Фашисты думали, что они самые главные в мире, а все остальные люди должны им подчиняться. Началась страшная война, которая продолжалась четыре года.

Не только российским солдатам и офицерам, но и всем жителям нашей Родины, взрослым и детям, было очень трудно во время войны. Армия с помощью народа победила врагов и прогнала их из России, а потом и из других стран. Война, которую назвали Великой Отечественной, закончилась в мае 1945 года. А в июне того же года на Красной площади в Москве состоялся Парад Победы. Воины-победители торжественно прошли по площади и бросили на землю знамёна побеждённых фашистов. Это был Великий день.

Как мы отмечаем День Победы? Утром 9 мая в городах России, проходят военные парады. Ветераны Великой Отечественной войны надевают ордена и медали, устраивают торжественные шествия по улицам. Люди дарят им букеты цветов. Потом ветераны собираются вместе и вспоминают своих боевых товарищей, то, как они воевали, поют песни военных лет. В День Победы люди возлагают к военным памятникам венки и цветы. А вечером, когда стемнеет, начинается Салют Победы. Взлетают в небо разноцветные огни, рассыпаются на множество сверкающих искр. Люди смотрят на эту красоту и радуются. Пусть никогда больше не будет войны!

Можно изготовить с ребенком поздравительную открытку, пройди по ссылке, или поделку на выставку.

Обязательно посмотрите с детьми познавательную презентация о полководцах ВОВ.

Дата последнего обновления страницы 14.05.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»